Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Половину "проблемных" домов минстрой обещает ввести в этом году

1 марта 2013 13:36
0
1739

По данным на конец февраля текущего года в Омской области в реестр «проблемных» домов включены 24 объекта. Как сообщил 28 февраля в ходе расширенного заседания рабочей группы по защите прав дольщиков замминистра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Юрий ЕРЕХИНСКИЙ, около половины этих объектов — не менее 10-12 — планируют сдать в 2013 году.
Во втором квартале текущего года запланирован ввод в эксплуатацию дома по адресу Конева, 6. Приблизительно в это же время могут доделать дом на Батумской, на достройку которого в 2012 году областной бюджет выделил 12,8 миллиона рублей. Также в первом полугодии смогут въехать в свои квартиры дольщики двух пристроек с адресами Малиновского 4 и 4а. В четвертом квартале 2013 года обещали ввести дом, находящийся по улице 10 лет Октября, 45. А в декабре 2013 года готовыми к заселению должны быть многоэтажки у перекрестка улиц 1-я Северная—Волховстроя в Омске и в микрорайоне «Коммунальник» в селе Красноярка.
Достроить дом по улице 4-ая Любинская и Малиновского, 11 (2-я очередь) собираются к июню 2014 года. Месяцем позднее, в августе, могут запустить десятиэтажку №25 по улице 11-я Ремесленная. И, наконец, в декабре следующего года планируется ввести сразу три объекта: по улицам 1-я-3-я Рабочая – Свободы, по улицам Тарская – Яковлева (ЖК «Золотые купола») и дом №10 по улице Малиновского.
Пока не нашелся инвестор, желающий достраивать девятиэтажный дом по улице Пархоменко. Обращения Госжилстройнадзора были отправлены в крупнейшие строительные компании Омска, однако многие уже отказались в виду инвестиционной непривлекательности объекта.
Затруднения с определением сроков вызывают три дома в микрорайоне «Ясная поляна», так как у застройщика ООО «РоКАС» отсутствуют необходимые оборотные средства.
на фото: Юрий ЕРЕХИНСКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.