Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Половину "проблемных" домов минстрой обещает ввести в этом году

1 марта 2013 13:36
0
2110

По данным на конец февраля текущего года в Омской области в реестр «проблемных» домов включены 24 объекта. Как сообщил 28 февраля в ходе расширенного заседания рабочей группы по защите прав дольщиков замминистра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Юрий ЕРЕХИНСКИЙ, около половины этих объектов — не менее 10-12 — планируют сдать в 2013 году.
Во втором квартале текущего года запланирован ввод в эксплуатацию дома по адресу Конева, 6. Приблизительно в это же время могут доделать дом на Батумской, на достройку которого в 2012 году областной бюджет выделил 12,8 миллиона рублей. Также в первом полугодии смогут въехать в свои квартиры дольщики двух пристроек с адресами Малиновского 4 и 4а. В четвертом квартале 2013 года обещали ввести дом, находящийся по улице 10 лет Октября, 45. А в декабре 2013 года готовыми к заселению должны быть многоэтажки у перекрестка улиц 1-я Северная—Волховстроя в Омске и в микрорайоне «Коммунальник» в селе Красноярка.
Достроить дом по улице 4-ая Любинская и Малиновского, 11 (2-я очередь) собираются к июню 2014 года. Месяцем позднее, в августе, могут запустить десятиэтажку №25 по улице 11-я Ремесленная. И, наконец, в декабре следующего года планируется ввести сразу три объекта: по улицам 1-я-3-я Рабочая – Свободы, по улицам Тарская – Яковлева (ЖК «Золотые купола») и дом №10 по улице Малиновского.
Пока не нашелся инвестор, желающий достраивать девятиэтажный дом по улице Пархоменко. Обращения Госжилстройнадзора были отправлены в крупнейшие строительные компании Омска, однако многие уже отказались в виду инвестиционной непривлекательности объекта.
Затруднения с определением сроков вызывают три дома в микрорайоне «Ясная поляна», так как у застройщика ООО «РоКАС» отсутствуют необходимые оборотные средства.
на фото: Юрий ЕРЕХИНСКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
695

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.