Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

СТРЕЛЕЦ продал омские магазины и сосредоточится на водке

5 марта 2013 11:05
0
1855

Владелец сети магазинов «Астор» Андрей СТРЕЛЕЦ — один из бенефициаров крупного отечественного производителя алкоголя, председатель совета директоров Алкогольной сибирской группы (АСГ), решил выйти из розничного бизнеса, а ЗАО «Астор» будет ликвидировано. Как сообщают «Ведомости», руководство ритейлеров «Астор» и «Холидей» заключили сделку 1 марта 2013 года, а сегодня началась ее регистрация.
— По условиям договора в собственность «Холидея» переходит недвижимость и торговое оборудование 12 магазинов «Астор», еще три магазина компания берет в аренду (на ул. Дианова, Красный Путь, 70 лет Октября). К концу мая 2012 г. на месте 15 супермаркетов «Астор» появятся магазины «Холидей», «Холди» и «Сибириада» с торговой площадью от 300 до 1200 кв. м. Все магазины удачно расположены, выручка сети «Астор» — от 90 млн до 110 млн рублей в месяц, — говорится в сообщении.
Эксперты оценивают сделку в 700-800 млн рублей: сам бизнес «Астора» — в 320-350 млн рублей, остальное — недвижимость сети.
Как ранее сообщал «KVnews», СТРЕЛЕЦ с прошлого года ведет переговоры о приобретении в Мытищах водочного завода ООО «Родник и К» (водка «Русский графин» и коньяк «Российский»). Факт переговоров он подтвердил ровно год назад: «Из выставленных на продажу предприятий в Московском регионе «Родник и К» — один из немногих находится в нормальном техническом состоянии, не обанкрочен, его имущество не заложено».
Теперь с большой долей вероятности можно предположить, что деньги от продажи магазинов пойдут на покупку завода.
Корреспонденту «KVnews» Андрей СТРЕЛЕЦ три недели назад ответить на вопросы, в том числе и об этой сделке, отказался, мол, «через месяц встретимся». Сегодня он был не доступен для комментариев.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.