Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Суд оштрафовал арбитражного управляющего за неподчинение прокуратуре

5 марта 2013 11:21
0
1967

Сотрудникам прокуратуры Полтавского района в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) СПК «Вольновский» арбитражная управляющая ЛЯСМАН А.Э. (Аглая Эдуардовна – Ред.) не предоставила запрашиваемые документы, необходимые для проверки. Прокурор вынес постановление об административном наказании, а мировой судья судебного участка № 89 Центрального округа Омска встал на сторону прокуратуры и оштрафовал арбитражного управляющего, сообщили в облпрокуратуре.
— Поскольку умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом, препятствовало проведению соответствующей проверки, прокурор Полтавского района Омской области вынес постановление о возбуждении в отношении ЛЯСМАН А.Э. дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), — уточнили в ведомстве.
Сумма штрафа не сообщается.
Решение суда вступило в законную силу.
Справка «KVnews»:
Санкции по ст. 17.7 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей; на должностных лиц — от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.