Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сергей ПАВЛОВ: Целый мир в фото

27 февраля 2013 08:45
0
1601

Однажды, как для всякого гражданина, знакомого с реалиями фотоискусства понаслышке мне срочно потребовался интернет-ресурс с широкими возможностями размещения своих гениальных фоток в Сети и доступными инструкциями по широкому спектру сведений фотографировании. Без занудства и доступно изложено. Сайт «Фото МИР» http://photomir.org.ua. выручил вашего покорного слугу. Выделяю строку с заманчивым для пользователя Глобальной паутины ссылкой «Покажи свои фотографии всему миру!» и перехожу к разъясняющему тексту:«Загружайте свои фотографии в наш фотоальбом! Узнайте, что о них думают другие». Как не заглянуть в его бездонные закрома?

Ресурс выглядит на четверку с минусом, и его сетевые сервисы трудятся без ошибок и достаточно быстро. А как здесь обстоит дело с информационной начинкой виртуального «пирожка»? Все в порядке. Читаю в местной рекламной заметке:«Все самые последние новости из мира фотографии. Креативные работы. Полезные советы. Жанры фотографий. Фотки в контакте. Множество интересного и полезного для любителей фотографии». И чуть далее: «После регистрации можно добавлять свои фотоработы в фотоальбом и показать всему миру». Ни добавить ни прибавить.

Вижу множество полезных для широкого круга фотоманов подборок статей под рубриками «фотографии», «искусство», «журналы», «жанры фотографии», «фотки в контакте», «советы», «фотографы», «фотоальбом». Клик мышкой по названию «Программы» открывает путь к обзору графического редактора нового поколения «Arcadia PhotoPerfect». Привожу из него цитату как есть: «Имеет все современные средства редактирования и ретуширования, включая алгоритм Xe847, алгоритм, действующий на основе данных, полученных при исследовании работы зрительных центров человеческого мозга».

Сайт «Фото МИР» без долгих терзаний заношу в избранные цифровые адреса своего браузера. Польза от сего интернет- представительства очевидна и полному неофиту, и профессионалу со стажем. Разумеется, он не перекует среднего россиянина с простой «мыльницей» в производителя шедевров иллюстрации. Но какому ресурсу в Рунете сие под силу?  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.