Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Весенняя погода благоволила Омским зимним играм

4 марта 2013 15:55
0
1798

Омские зимние игры прошли 3 марта при отличнейшей весенней погоде. Хотя по плану мероприятия начинались с 12 часов, массово люди стали приходить к обеду – 14 часам.
Утром ведущий телеканала «Дождь» Филипп ДЗЯДКО и экс-редактор программы «Центральное телевидение» на НТВ Александр УРЖАНОВ учили омских коллег «ломать шаблоны». Позже омские журналисты, блогеры, преподаватели, художники тоже читали лекции.
С 12 часов у входа в стадион «Красная звезда» стоял военный «фургон» с полевой едой. Внутри работала ярмарка: шапки, вязанные куклы и игрушки, авторское мыло, изделия из дерево и многое другое. Также были выставлены экспозиции фотовыставки «Крыши Омска», проекта Евгения Груздова «Символика зимних олимпийских игр», благотворительный стенд музея «Искусство Омска», видеоарт Юлии Лебедевой и т.д.
На футбольном поле была установлена сцена, где с 12 часов проводился фитнес от Zumba, а с 14 часов начали петь омские группы: «Альтера Парс», «Моя Дорогая», «ПроЮ», клуб бардовской песни «Грани», Цемент Band, William Crestwood, Arise, Rocket Launcher, The BuzzBlasters и Иван ХРАМОВ.
Со стороны улицы Масленникова омичей встречали клоуны с обручами и скакалками. А с 12:30 в течение трех часов в манеже Первая в городе кулинарная школа проводила дегустацию полезной еды, с обеда до самого вечера интернет-магазин Настоящей Еды продавал полезности. В 13 часов на траве в манеже начался алтимат фризби, игра в бадминтон и резиночки. Любители аргентинского танго могли потанцевать в манеже с 16 до 17 часов.
На улице с 15 до 17 часов прошла снежная битва. С 16 часов в центре ледового поля началась игра керлинг и продлилась до самого вечера. Каток работал весь день, а дети с родителями лепили забавных снеговиков.
Несмотря на явную положительность мероприятия, среди минусов очевидцы называют слабую организованность (необходимо больше указателей и вывесок, режим работы площадок с указанием места, пояснением мероприятий для старшего поколения и т.д.). В следующий раз омичи предложили также включить в программу лыжи.
Посчитать количество участник довольно проблематично, но, кажется, их было меньше, чем осенью на Первом городском пикнике.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.