Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

За "хибары" в центре Омска хотят 2-3 миллиона

1 марта 2013 16:12
0
1712

В ходе пресс-тура 28 февраля, организованного министерством строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области, был совершен объезд четырех «проблемных» домов. На доме ЖСК «Образование» по улицам 1-я Северная – Волховстроя ООО «Креатон» завершает кирпичную кладку стен и монтаж плит перекрытия последнего девятого этажа. В декабре 2013 года 65 дольщиков смогут въехать в свои квартиры, а остальными 153 жилыми помещениями будет распоряжаться инвестор ОАО «АК БАРС банк». Между тем, внутри П-образного дома находится два частных дома №№ 21 и 25 по улице 5-й Армии, владельцы которых требуют за землю под своими объектами 2-3 миллиона рублей для покупки квартир в соседних многоэтажках. Застройщику придется решать вопрос со сносом, когда рабочие приступят к благоустройству придомовой территории.

Две пристройки к домам с адресами Малиновского 4 и 4а уже идут к завершению. Как рассказал в ходе пресс-тура начальник управления строительства при минстрое Омской области Сергей КОШЕЛЕВ, на первый из этих объектов областной бюджет выделял в 2012 году 24 миллиона рублей (70% затрат на достройку), а на второй — 13,6 миллионов рублей. Так как использовать часть этих средств не удалось, то их вернули в бюджет. Возможно, что и в этом году оба ЖСК будет участвовать в конкурсе. Чиновник также рассказал, что сумма субсидий на достройку «проблемных» домов станет известна после того, как Законодательное собрание Омской области 29 марта внесет изменения в проект бюджета на 2013 год, а правительство утвердит этот документ. Затем министерство строительства проведет конкурс среди «проблемных» объектов.
Дом №4 планируется ввести ко второму кварталу, а объект №4а — в конце текущего года. Сейчас ООО «ПСО „АСК“ строит на деньги ЖСК.

К четвертому кварталу ООО „ПСФ “Полет и К» обещает достроить дом бизнес-класса под № 43 по улице 10 лет Октября, строительство которого идет с 2007 года. Сейчас 18 специалистов укладывают кровлю, делают кирпичную кладку, а также проводят сантехнические работы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.