В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Омские Ястребы» уверенно выиграли у МХК МВД во втором матче полуфинала Кубка Харламова

8 апреля 2013 21:14
0
1654

Сегодня, 8 апреля, во втором полуфинале Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК МВД (Балашиха) наши ребята уверенно переиграли соперников со счетом 3:0. Счет в серии стал равным 1:1.
С начала первого периода «ястребы» взялись за дело: на 3 минуте Роман БЕРДНИКОВ забил первый гол, а через три минуты Евгений МОЗЕР удвоил преимущество омичей.
Во втором периоде игра была обоюдоострой, но голов не было. В конце периода два 73-х номера — омич Иван ФИЩЕНКО и балашихинец Александр КАРПУШКИН сцепились между собой, но судьи быстро разняли драчунов.
Весь третий отрезок матча гости вроде и чаще находились в нашей зоне, но бросков толком не было — им не хватало последнего точного паса, зато омич Валентин МИЛЮКОВ на 53 минуте забивает третий гол.
За игру «Омские Ястребы» сделали 38 бросков в створ ворот, МВД — 11 бросков (17:4, 16:3, 5:4). Штрафное время у каждой команды по 10 минут.
Добавим, в другом полуфинале между МХК «Спартак» и «Мамонтами Югры» счет в серии тоже 1:1.
Справка «KVnews»:
«Омские ястребы» набрали в регулярном чемпионате 151 очко и выиграли турнир МХЛ, при разнице шайб 263-120 (+143). Команда МХК МВД в регулярке Западного дивизиона выиграла 113 очков и заняла 5 место, при разнице шайб 190-167(+23).