Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Журналистов теперь будут штрафовать за мат до 3 тысяч рублей, СМИ – до 200 тысяч

8 апреля 2013 14:09
0
1667

Сегодня, 8 апреля, президент России Владимир ПУТИН подписал закон, которым вводится ответственность за нецензурную брань в СМИ, сообщает сайт Кремля. Ранее ГосДума и Совет Федерации РФ одобрили этот законопроект, которым устанавливаются административные штрафы за использование нецензурных выражений в средствах массовой информации.
Как ранее сообщал «KVnews», 20 марта, Государственная дума РФ приняла этот закон в третьем, окончательном чтении. Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей ЖЕЛЕЗНЯК, который является одним из авторов законопроекта, тогда сообщил:
— Мы считаем, что СМИ по определению не могут быть распространителями ненормативной, табуированной лексики. И для цивилизованных СМИ, и для культурных журналистов это не будет проблемой, потому что они и так не используют мат в своем лексиконе.
Соответствующие изменения, теперь, после подписания ПУТИНЫМ, будут внесены в закон «О СМИ».
Справка «KVnews»:
За такого рода правонарушения законом предусматривается введение штрафов в размере от 2 до 3 тысяч рублей для журналиста, от 5 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.