Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Первый, кто «настучит» о картельном сговоре, будет освобождаться от ответственности

4 апреля 2013 18:10
0
1701

Сегодня, 4 апреля, Правительство РФ одобрило внесение изменений в Уголовный кодекс, которые освобождают от уголовной и административной ответственности лиц, пошедших на сделку со следствием по делам о картельном сговоре.
Как сообщил сегодня федеральным журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь АРТЕМЬЕВ, необходимые изменения должны быть внесены в ст. 178 УК РФ.
— Первый, кто явится в правоохранительные или антимонопольные органы и расскажет о своем участии в картеле, будет освобожден полностью и от уголовной, и от административной ответственности, — подчеркнул глава АРТЕМЬЕВ.
Справка «KVnews»:
Ст. 178 УК РФ «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.