Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Силовики начали проверку двух аварий на железнодорожных путях в исправительно-трудовой колонии №7

9 апреля 2013 14:48
0
1891

Сегодня, 9 апреля, Омская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту схода 4 железнодорожных вагонов с щебнем, имевшего место в 3 часа ночи на путях необщего пользования омской исправительно-трудовой колонии №7. По состоянию на 9 часов утра вагоны поставлены на рельсы, движение восстановлено. По предварительным данным причиной схода вагонов явилась раскантовка рельсов, сообщила старший помощник транспортного прокурора Оксана ГОРБУНОВА.
Напомним, сегодня 9 апреля в 7 часов 15 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области поступила информация, что в Омске на улице Доковская произошел сход с рельсов 4-х вагонов с щебнем. Всего в составе находилось 8 вагонов. Жертв и разрушений нет. Данная железнодорожная ветка является тупиковой, нарушения в движении железнодорожного и автомобильного транспорта нет.
Любопытная деталь, сутки назад, 8 апреля в 07:30 часов, в дежурную часть ПДПС ГИБДД УМВД России по Омску поступило сообщение о том, что на нерегулируемом железнодорожном переезде на все той же улице Доковской произошло столкновение тепловоза и легкового автомобиля.
— Водитель автомобиля Honda Stapwgn, без признаков алкогольного опьянения (мужчина 1993 г.р, стаж вождения с 2011 года), двигаясь по ул. Доковская в направлении пр. Губкина, в районе дома №5 на нерегулируемом железнодорожном переезде допустил столкновение с электропоездом «ТМ-2», движущимся слева направо по ходу движения автомобиля. В результате происшествия легковой автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет, — уточнили в полиции.
По этому факту дорожно-транспортного происшествия началось административное расследование.
Как разъяснили «KVnews» в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги эти два ДТП к железнодорожникам отношения не имеют.
— Инциденты произошли на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих ФБУ УФСИН РФ «Исправительная колония №7». Первый из них произошел по вине водителя автомобиля, второй — из-за неудовлетворительного содержания пути владельцем — УФСИН. Данный переезд, подъездные пути и подвижной состав не относятся к ОАО «Российские железные дороги». Никаких нарушений в работе ЗСЖД не произошло, — резюмировали железнодорожники.
Информации из УФСИН России по Омской области пока не поступало.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
666

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.