Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Общероссийский народный фронт в Омске начал готовить предложения к июньскому съезду

9 апреля 2013 17:15
0
1935

9 апреля в Омске провел заседание региональный координационный совет Общероссийского народного фронта. Речь шла о подготовке к съезду ОНФ, который состоится в июне 2013 года.
Координатор ОНФ в Омской области Сергей ГОЛОВАЧЕВ предложил участникам заседания сформулировать свои идеи для региональной платформы, которую омичи представят на съезде.
Гендиректор ЗАО «Нива» Владимир ПУШКАРЕВ и фермер Иван БРИГЕРТ подняли тему сельского хозяйства. «В деревнях у людей нет воды, газа, отопления! А вы оторваны от этих проблем!» — возмущался БРИГЕРТ. «Как же мы оторваны? Я до 35 лет жил в частном доме, с туалетом на улице!» — парировал лидер омских единороссов Александр АРТЕМОВ.
Много вопросов у членов координационного совета возникло по поводу повышения страховых взносов для малого бизнеса. однако, как рассказал Сергей ГОЛОВАЧЕВ, надеяться на отмену этих нововведений не стоит — на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону 29 марта Президент РФ Владимир ПУТИН заявил, что «шарахаться» в разные стороны по этому вопросу не считает нужным.
Президент Омской ТПП Татьяна ХОРОШАВИНА обратила внимание собравшихся на сложное положение молодых семей, когда детей невозможно устроить в детский сад. Дискуссия между участниками заседания длилась больше часа, и Александру АРТЕМОВУ пришлось несколько раз напоминать, что не надо поднимать в рамках подготовки к съезду ОНФ мелкие, частные вопросы, а лучше выделить несколько серьезных направлений, и работать по ним. Однако Сергей ГОЛОВАЧЕВ пообещал, что все предложения будут зафиксированы в стенограмме заседания, систематизированы и включены в региональную платформу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.