Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

АБРАМОВИЧ был связным БЕРЕЗОВСКОГО

4 апреля 2013 11:07
0
1843

Письмо Бориса БЕРЕЗОВСКОГО, которое тот адресовал Владимиру ПУТИНУ, передал президенту Роман АБРАМОВИЧ, сообщил Forbes источник в окружении АБРАМОВИЧА.
— По словам источника, всего БЕРЕЗОВСКИЙ написал два письма. Одно из них предназначалось ПУТИНУ, второе – АБРАМОВИЧУ. При этом источник отметил, что письмо президенту от БЕРЕЗОВСКОГО передал лично именно АБРАМОВИЧ. В то же время он опроверг информацию, что БЕРЕЗОВСКИЙ просил у АБРАМОВИЧА 1 млрд рублей на личные нужды, — сообщает издание.
Напомним, беглый российский миллиардер Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, последние годы проживавший в Великобритании, скончался в субботу, 23 марта 2013 года, в возрасте 67 лет. Его тело было обнаружено в запертой изнутри ванной комнате дома в деревне Аскот, недалеко от Виндзора. Как сообщили представители английской полиции, налицо есть все признаки повешения, однако пока неизвестно был ли он убит, или покончил жизнь самоубийством. Сейчас проводятся множество экспертиз, результаты которых станут известны через несколько недель.
После смерти предпринимателя пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ сообщил, что БЕРЕЗОВСКИЙ два месяца назад написал письмо ПУТИНУ, в котором попросил у него прощения за совершенные ошибки и попросил разрешения вернуться на Родину.
2 апреля глава кремлевской администрации Сергей ИВАНОВ подтвердил, что письмо существует и находится у президента. По его словам, оно было доставлено в Россию «одним человеком» несколько месяцев назад, но опубликовано оно не будет.
Отметим, что незадолго до своей смерти БЕРЕЗОВСКИЙ проиграл суд АБРАМОВИЧУ в Великобритании. БЕРЕЗОВСКИЙ требовал с бывшего партнера ,564 млрд, которые он якобы недополучил от бизнесмена после вынужденной продажи ему акций «Сибнефти», «Русала» и ОРТ по заниженным ценам. Однако АБРАМОВИЧ утверждал в суде, что не покупал никаких акций у БЕРЕЗОВСКОГО, а лишь оплачивал ему политическую «крышу». В итоге суд занял сторону АБРАМОВИЧА, сочтя, что истец не смог предоставить достаточных доказательств своей позиции и не вызвал у суда доверия своими доводами. Проигрыш стал сильным ударом по финансовому положению БЕРЕЗОВСКОМУ, который после процесса оказался на грани разорения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.