Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Алмазинвест» передумал банкротиться

9 апреля 2013 17:57
0
1879

Сегодня, 8 апреля, в Арбитражном суде Омской области состоялось слушание по делу о банкротстве ЗАО «Алмазинвест», застройщика микрорайона «АванГрад» у метромоста. Юрий ЧИЧУРИН, действуя в интересах общества, подал ходатайство о том, чтобы оставить иск о банкротстве без рассмотрения.
Напомним, что 11 февраля в арбитражный суд подал иск некто Станислав МИХАЙЛОВ, потребовавший признать компанию несостоятельной. Как МИХАЙЛОВ сам указал в заявлении, он якобы является представителем «Алмазинвеста» по доверенности от бывшего гендиректора компании-застройщика Закуана КАШАПОВА, который в свою очередь утверждает, что никаких доверенностей не выдавал. Между тем, буквально через день после вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления, СРО «Ассоциация антикризисных управляющих», расположенная в Самаре, представила в материалы дела информацию о кандидатуре арбитражного управляющего из числа ее членов. А еще через четыре дня некое ООО «Сервис-Омск», в течение двух месяцев скупавшее права требования к ЗАО «Алмазинвест», подало заявление о вступлении в дело о банкротстве ЗАО «Алмазинвест» в качестве кредитора. Рассмотрение этого заявления состоится чуть позже. По логике его тоже должны снять с рассмотрения.
Как рассказали KVnews после заседания присутствовавшие на нем дольщики, строительство на доме № 3/3 по улице Конева не возобновлено. Хотя 6 марта на расширенном заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства гендиректор управляющей компании «Омск-Комфорт» Сергей КУКЛИН заявлял, что в конце марта новый подрядчик должен приступить к строительству. Тем не менее, дольщиков уведомили о переносе сроков – теперь дом обещают ввести в 4 квартале 2013 года. Напомним, что из 105 квартир куплено и оформлено в юстиции 29 жилых помещений. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.