Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Большеречье прирастет на 1000 гектаров

4 апреля 2013 08:52
0
1859

Глава Большереченского городского поселения Магира ШАМШУТДИНОВА на заседании регионального парламента 28 марта обратилась к депутатам с просьбой изменить границы Большеречья в сторону увеличения.
По словам ШАМШУТДИНОВОЙ, в городском поселении ведется лишь точечная застройка, так как нет свободной земли под комплексную застройку. Между тем в администрацию поступают многочисленные запросы на выделение земельных участков от сельчан, которые желают строить дома. Расширить границы муниципального образования планируется на 1000 гектаров земли, с присоединением к Большеречью сел Шипицыно и Красный Яр.
— Мы согласовали все вопросы с населением Шипицына и Красного Яра, — заявила ШАМШУТДИНОВА. Ее слова опровергла депутат Олеся ГРИГОРЬЕВА, сообщив, что к ней поступили обращения от жителей этих поселений, которые планами по расширению границ, напротив, недовольны, так как опасаются роста цен на услуги ЖКХ.
ШАМШУТДИНОВУ попросили рассказать, какими темпами растет население Большеречья, раз требуется столько новой земли, но она сообщила, что население райцентра особо не увеличивается, но вот активность по индивидуальной застройке тем не менее растет.
— Надо дать людям возможность строить жилье. Давайте примем к рассмотрению, — заключил председатель регионального парламента Владимир ВАРНАВСКИЙ, и депутаты его поддержали.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.