Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Кафе на Потанина хотят достроить к концу года

9 апреля 2013 17:53
0
1749

Трехэтажное кафе на Потанина в сквере 30-летия ВЛКСМ напротив Транспортной академии Омска планируется ввести в декабре 2013 года. Как сообщил KVnews юрист ЗАО «Домострой» Александр КРИВОРУЧКО, цокольный этаж кафе намерены закончить к середине мая. До конца сентября необходимо возвести коробку здания и сделать внешнюю отделку, а также благоустроить сквер, чтобы на осень остались работы по внутренней отделке. В очередной раз эксперт опроверг миф о размещении в строящемся объекте McDonald's. Недавно на сайте resto снова появилась информация об этом. Как пояснили в издательстве «ДиМарк», они взяли ее из открытых интернет-источников.
Напомним, что вокруг строительства кафе был скандал: департамент архитектуры и градостроительства Омска препятствовал застройке рекреационной зоны сквера, жители близлежащих домов устраивали акции протеста. Однако владельцам удалось доказать в судах свое право на застройку этой территории. Департамент был дважды оштрафован на 200 тысяч рублей за нежелание выдавать разрешение на строительство, а главный архитектор города Анатолий ТИЛЬ — на 10 тысяч рублей.
После всего этого мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ пытался предложить застройщикам другой участок, но «Домострой» отказался в связи с ростом затрат на объект. За вырубку деревьев застройщик пообещал вложить дополнительные средства в дальнейшее развитие сквера, поведав, что в 2012 году уже было посажено 40 деревьев. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.