Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский «Мостовик» планирует построить океанариум в Болгарии

8 апреля 2013 12:28
0
1544

На прошлой неделе на публичных слушаниях в муниципалитете болгарского города Бургаса состоялось вскрытие конвертов с офертой на право заключения концессионного соглашения на проектирование и строительство водного развлекательно-релаксационного комплекса «Парк Океанариум» на территории парка «Озеро». Предложение НПО «Мостовик» было официально принято к рассмотрению после ознакомления с полным пакетом соответствующей документации. При положительном решении Общинного совета Бургаса, заседание которого состоится в конце апреля, подписание контракта на реализацию проекта состоится в мае 2013 года, сообщили в омской компании.
— В случае одобрения нашего предложения мы планируем провести презентацию проекта на общенародных слушаниях в середине августа и уже к концу года приступить к строительным работам, – пояснил замгенерального директора НПО «Мостовик» Юрий ГРАЧЕВ.
Реализация проекта «Парк Океанариум» предусмотрена за счет средств «Мостовика» на условиях договора концессии. В настоящее время муниципалитетом Бургаса выделена территория под застройку общей площадью 12 га. Строительство комплекса поделено на 4 очереди с поэтапным вводом в эксплуатацию отдельных объектов: аквапарка с водно-оздоровительным комплексом и рекреационной зоной, дельфинария, совмещенного с научно-образовательным и информационным центром, океанариума и здания гостиницы.
Фото (С) сайт НПО «Мостовик» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.