Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский «Мостовик» начал монтаж 70-метрового моста в Белоруссии

3 апреля 2013 17:35
0
2101

Специалисты дочерней компании «Мостовик БЕЛ» приступили к монтажу 70-метрового арочного руслового пролета моста через реку Мухавец в Бресте (Республика Беларусь). Новый мостовой переход не только разгрузит транспортные потоки в районе Брестской крепости, но и станет отправной точкой для новой дороги – Западного обхода вокруг областного центра, сообщили в компании. Стоимость контракта не разглашается, ранее сообщалось, что за проектирование этого моста омичи заработали 20 млн рублей.
— Смонтированы и выставлены в проектное положение балки затяжки, к концам которых будет крепиться арка. Мостовые металлоконструкции общим весом порядка 1000 тонн изготовлены и поставлены ЗМК НПО «Мостовик». Для строительства пролета был выбран способ монтажа на сплошных подмостях. В течение последующих двух месяцев строителям предстоит установить продольные и поперечные балки пролетного строения, смонтировать арку и ванты, – пояснил глава представительства «Мостовика» в Республике Беларусь Юрий НЕЧИПОРЕНКО.
Мост с подобным конструктивом русловой части строится в Белоруссии впервые. Проект пролетного строения выполнен специалистами дочерней компании «Мостовик БЕЛ» совместно со службой управления проектами «Мосты», архитектурно-дизайнерским отделом и проектным подразделением московского филиала НПО «Мостовик».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.