Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский радиозавод поставит МТС мобильные станции

3 апреля 2013 15:57
0
2041

Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» выиграло конкурс сотового оператора «Мобильные ТелеСистемы» на поставку мобильных базовых станций (МБС). Станция предназначена для оперативного покрытия территории сигналом сотовой связи в случае чрезвычайных ситуаций или организации дополнительной абонентской емкости. Объем заказа и сумма контракта не разглашается.
МБС будет базироваться на шасси высокой проходимости и оснащена оперативно развертываемым оборудованием, в частности в МБС применена инновационная разработка завода — быстро развертываемое мачтовое устройство с установленными панельными антеннами и радиорелейной станцией СВЧ-диапазона, дистанционно управляемой из аппаратного отсека.
— Это телескопическое мачтовое устройство для подвижных узлов связи обладает высокой стабильностью. Мачта обладает минимальным углом скручивания по азимуту, минимальным углом отклонения по углу места, грузоподъемностью 150 кг на высоту 20 метров, ветроустойчивостью до 50 метров в секунду и может работать при температуре от -50 до +50 градусов, — пояснил «KVnews» замдиректора радиозавода Сергей ДЕМЕНСКИЙ.
На предприятии стоимость, как мачтового устройства, так и всего комплекса не разглашают, но заверили, что цена изделия конкурентноспособная.
Справка «KVnews»:
ОмПО «Радиозаводим. А.С.Попова» создано в 1954 году. Объединение является крупнейшим производителем средств связи в РФ, специализируясь на оснащении Вооруженных сил РФ, разработке национальных инфраструктурных решений в области автоматизации и управления, обеспечении модернизации и сервисного обслуживания телекоммуникационного оборудования, инновационных решениях в области систем передачи информации.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.