Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский речной патруль купит два питерских катера

5 апреля 2013 17:52
0
2169

Обь-Иртышское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта приобретет два патрульных катера. На участие в аукционе заявились три компании, одна из которых — ЗАО «Рыбинская верфь» – не допущена. Причиной стало превышение габаритов катера, что нарушило техзадание. Ширина судна должна быть не более 3,5 метров, а надводный габарит со сложенной мачтой не более 3 метров.
Как сообщил KVnews руководитель управления Владимир ВАСИЛЬЕВ, в аукционе победило ЗАО «Компания ТОП МАРИН» (крупная питерская компания с 17-летним стажем), снизившее стоимость до 31,8 млн рублей. Первоначальная цена составляла 33,9 млн рублей. Еще один участник, самарское ООО «Фордевинд», осталось не у дел.
Как пояснил г-н ВАСИЛЬЕВ, два новых судна появятся взамен списанных. Всего в распоряжении Обь-Иртышскго управления государственного морского и речного надзора находятся девять катеров, семь из которых эксплуатируются. А с 2014 по 2019 года начнет действовать новая программа, согласно которой все патрульные суда обновят и сократят до 6 штук.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.