Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омское «Солнышко» засветилось «Под небом Парижа»

5 апреля 2013 14:52
0
1792

Детская хореографическая студия «Солнышко» при Государственном Омском русском народном хоре приняла участие в Международном конкурсе-фестивале «Под небом Парижа» («Le ciel de Paris»), который проходил с 21 по 30 марта 2013 года во Франции.
Смотр состоялся на сцене старейшего театра Парижа «Theatre du Gymnase Marie Bell», построенного в начале XIX века и рассчитанного на 1 тысячу 200 мест. Ансамбль «Солнышко» представил несколько хореографических композиций: «Сибирская потеха», «Калинка», «На лесной опушке», «Веселые башмачки», «Хрустальный перезвон» и «Наша Россия». По итогам конкурса омский коллектив наградили дипломом I степени в номинации «Народный танец», двумя дипломами II степени в номинациях «Детский танец» и «Современный танец». Художественный руководитель детской студии заслуженный работник культуры России Эльвира САРЫНИНА и артисты коллектива получили также специальные призы от членов жюри конкурса.
Престижный международный конкурс-фестиваль «Под небом Парижа» учрежден творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург) и проводится уже в четвертый раз. В этом году в масштабном форуме приняли участие более 150 солистов и 45 коллективов из Франции, Польши, Белоруссии, Украины и России. Нашу страну представляли исполнители из Мирного, Улан-Удэ, Анадыря, Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Омска и других городов. Мастерство юных талантов в возрасте от 9 до 18 лет оценивало международное жюри. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
94

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
831

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.