Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Реставрацию одного из зданий Омской таможни проведёт «Стройсервис»

8 апреля 2013 21:00
0
1699

На сайте госзакупок назван победитель конкурса на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Дом братьев Колмаковых 1901 г.». Он находится по адресу Сажинская, 26, как пристрой к основному зданию Омской таможни. Эта организация и выступила заказчиком. На участие в аукционе были допущены 12 компаний, однако предложения на понижение последовали только от четырех: ООО «Стройсервис», ООО «ММ-2007», ООО «РегионСтройСервисАвтоматика» и ООО «Строительная компания «УниверсалСтройПлюс». Начальная (максимальная цена ) составляла 8 млн 153 тысячи 311 рублей.
ООО «РегионСтройСервисАвтоматика» предложил сумму в два раза меньше – 4 млн рублей, одна он не прошел вторичного рассмотрения, так же как и ООО «ММ-2007». Всем критериям соответствовали две компании — «СК «УниверсалСтройПлюс» и «Стройсервис». Первая компания предложила цену в 8,87 млн рублей, а вторая – 7,9 млн рублей. Именно ООО «Стройсервис» будет выполнять работы по реставрации.
Проект «Дом братьев Колмаковых» разработал НПО «Мостовик». Площадь участка в границе отвода территории составила 0,2 га, а площадь застройки – 327, 2кв. метров.
В состав работ по ремонту и реставрации здания входят: усиление грунтов оснований, стен и сводов, благоустройство с ливневой канализацией, новое верхнее железобетонное перекрытие с монолитным поясом по периметру, новая стропильная система, кровля, монтаж оконных и дверных блоков, устройство новой железобетонной монолитной лестницы, а также подпорной стенки, крыльца, ?кирпичная кладка ограды, изготовление, монтаж металлических кованных ворот, решеток оконных и на приямки. Среди внутренних отделочных работ – штукатурка, потолки подвесные, потолки оштукатуренные, окраска стен
Подрядчик должен приступит к работам с момента заключения контракта, а закончить до 20 октября 2013 включительно. Он может выполнить работы досрочно. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.