Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События Недели

3 апреля 2013 10:31
0
1573

26 марта
Вторник

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Николай ЛЕБЕДЕВ на пресс-конференции рассказал о том, что его ведомство занимается разработкой законопроекта, ужесточающего наказание за браконьерство. Особое беспокойство министра вызывает истребление на территории региона самок косуль.

В ходе рабочей встречи губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА и членов правления «Газпрома» и «Газпром нефти» стало известно, что в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков от предприятий «Газпрома» дополнительно за текущий год поступит в бюджет области порядка 2 млрд рублей налоговых отчислений.

27 марта
Среда
На заседании горсовета депутаты приняли решение частично удовлетворить протест прокурора города Омска по вопросу с ОАО «Омскэлектро». Депутаты сочли, что имеют право дать согласие на передачу имущества предприятия в долгосрочную аренду, но с момента государственной регистрации ОАО (подробности на стр. 9).

Региональный кабинет министров на заседании включил в план приватизации на 2013 год 100% акций ОАО «Омскгазстройэксплуатация». Продажа предприятия связана с планами по созданию в области единой газораспределительной организации в рамках соглашения с «Газпромом» (подробности на стр. 6).

28 марта
Четверг
Изменения в бюджет Омской области 2013 года внесены на заседании регионального парламента. Дефицит региональной казны вырос на 3 млрд рублей и достиг 14,8% от доходов области без учета безвозмездных поступлений (подробности на стр. 7).

Во Всероссийском конкурсе «Ученик года — 2013» победу одержал школьник из Нововаршавского района Омской области Владимир ШУЛЬГИН. Его наградили денежной премией в размере 100 000 рублей.

29 марта
Пятница
Молодежная команда «Омские ястребы» со счетом 3:1 одержала третью победу в серии над уфимским «Толпаром» и вышла в полуфинал Кубка Харламова. 7-8 апреля команда встретится в Омске с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.