Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Спор между ТГК-11 и Тепловой компанией мешает установке счетчиков

10 апреля 2013 02:34
0
1917

В Омском горсовете 9 апреля прошло заседание рабочей группы комитета по финансово-бюджетным вопросам, посвященное внесению изменений в бюджет города.
Директор департамента финансов и контроля Инна ПАРЫГИНА доложила депутатам, что получить в 2013 году 842 млн рублей на расселение ветхого жилья от госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», можно будет лишь за счет организации малоэтажного строительства. На эти цели из городского бюджета предполагается потратить 50 млн рублей.
— В бюджете заложены расходы на переселение граждан из аварийного жилого фонда в размере 50 млн рублей. Доля софинансирования муниципалитета на эти цели будет составлять 5% от общего объема расходов, — рассказала Инна ПАРЫГИНА, объяснив, что эти деньги пойдут на малоэтажное строительство (в эту категорию попадают трехэтажные дома с четырьмя подъездами).
Первоначальным условием для получения средств Фонда реформирования ЖКХ регионами являлось обеспечение в срок до 1 июля 2013 года 70% многоквартирных домов приборами учета, а до конца года – 100%. В настоящий момент, по словам Инны ПАРЫГИНОЙ, эта задача представляется невыполнимой, в частности — по причине правовой коллизии между ТГК-11 и Тепловой компанией. Пока неясно, в чью обязанность входит установка счетчиков. Второй предлагаемый госокрпорацией вариант, более приемлемый для Омска, – реализация программы развития малоэтажного строительства.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.