Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Трактор» переехал казанского «барса»

5 апреля 2013 08:42
0
1795


Вчера, 4 апреля, челябинский «Трактор» выиграл у казанского «Ак-Барса» со счетом 2:1, причем решающий гол нападающий Андрей КОСТИЦЫН забил за 29 секунд до окончания основного времени матча. Федеральные ленты новостей запестрели яркими заголовками «Челябинский метеорит», «Казань? Брал!». Главный тренер Валерий БЕЛОУСОВ впервые вывел уральцев в финал.

В прошлом сезоне омский «Авангард» под руководством главного тренера Раймо СУММАНЕНА легко выиграл в полуфинале у «Трактора» со счетом в серии 4:1, выйдя на то же самое московское «Динамо», с которым предстоит 7 апреля сразится челябинцам. В текущим сезоне подопечные Валерия БЕЛОУСОВА, которого в конце декабря 2007 года неожиданно для него уволили с главных тренеров «Авангарда», перехали омскую команду ведомую Петри МАТИКАЙНЕНОМ, практически ее не заметив и сыграв в четырех из пяти матчей с омичами всухую.

С «Ак Барсом» пришлось играть все семь матчей, причем проигрывая в серии 0:2 и далее — 1:3. В целом счет в серии таков: 3-4 (2:1, 3:1, 0:1 ОТ, 6:5 ОТ, 1:2 ОТ, 2:3). Сам Валерий БЕЛОУСОВ пока ограничился по поводу события коротким комментарием: «Хочу команду свою поздравить с выходом в финал. Они молодцы. Играли до конца, несмотря на пропущенную (на 55-й минуте) шайбу. Серия была очень хорошая. Молодежь наша приобрела огромный опыт. Меня радует, что «Трактор» в первый раз попал в финал»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.