Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

У метромоста на Левобережье Омска столкнулись восемь машин

5 апреля 2013 13:19
0
1652

4 апреля около 19 часов на улице Прибрежная произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 8 автомобилей. По предварительным данным УМВД по Омской области, трезвый 31-летний водитель (официально безработный), двигаясь на грузовом автомобиле «Daewoo» в сторону поселка Рыбачий в направлении улицы 3 Енисейская, из-за неисправности тормозной системы при подъеме на метромост столкнулся с двумя машинами «Honda Odyssey» и «Mitsubishi Canter», движущимися по встречной полосе. При движении назад все тот же грузовик «Daewoo» врезался в автобус «ЛИАЗ», следующий по маршруту № 16 (улица Партизанская – поселок Рыбачий), в салоне которого находились 5 пассажиров. От удара автобус столкнулся с автомобилями «Toyota Corolla», «Peugeot 408», «Deawoo Matis» и грузовым автомобилем «Howo», движущимися в попутном направлении. В результате ДТП с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение 37-летний водитель пассажирского автобуса и 10-летний мальчик, пассажир автобуса. Согласно данным ГИБДД, водитель «Daewoo» ранее 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, среди которых неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
Тем же вечером в Советском округе Омска произошло ДТП с участием трех машин. Еще один официально неработающий 52-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Kia Sportage» по улице 20 Партсъезда со стороны 4 Поселковой, на пересечении с улицей Химиков не предоставил преимущество в движении пассажирской «ГАЗели», следующей по маршруту№ 29 (Пушкино — площадь Победы), что привело к столкновению. От удара маршрутка продолжила движение и врезалась в автомобиль «Toyota Carina». В результате ДТП за медицинской помощью обратились три пассажира «ГАЗели» из семи: двое мужчин, один из них возрастом 32 лет, а у второго дата рождения еще устанавливается, и 31-летняя женщина. По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Kia Sportage» ранее 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Напомним, что вчера утром из-за столкновения четырех машин – «Mazda-626», «Toyota», пассажирская «ГАЗель» и автобус «ЛИАЗ», была перекрыта улица Маяковского. Водитель-виновник тоже ранее 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.