Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области более 300 выпускников детдомов бомжуют

3 апреля 2013 16:13
0
1691

Прокуратура Омской области проверила исполнение законодательства РФ по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате только за 2012 год в регионе было выявлено 264 нарушения жилищных прав сирот, из них 154 случая не предоставления органами власти квартир совершеннолетним сиротам и по ним в суды направлены исковые заявления «об обязании органов власти предоставить гражданам из данной категории жилые помещения».
Кроме того, на сегодняшний день министерства образования и имущественных отношений Омской области не исполнили более 250 уже принятых решений суда о предоставлении жилых помещений детям-сиротам, которым исполнилось 18 лет. Получается, что на сегодняшний день, как минимум, 304 выпускникам детдомов Омской области негде жить.
Как сообщили в областной прокуратуре, по этим фактам региональному министру образования и главному судебному приставу Омской области прокуратурой внесено представление.
Губернатору региона Виктору НАЗАРОВУ прокуратура предложила принять дополнительные меры по обеспечению реализации предоставленных государственных гарантий жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
442

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.