Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области снос аварийного дома затянули на 9 месяцев

8 апреля 2013 12:20
0
1916

Согласно данным прокуратуры Омской области, в мае 2011 года постановлением Правительства Омской области утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В нее были включены аварийные многоквартирные дома, в частности, признанный в 2007 году аварийным и подлежащим сносу жилой дом, расположенный по адресу Комсомольская, 26, в городе Тюкалинск.
В декабре 2011 года постановлением главы Тюкалинского городского поселения жильцов указанного дома надлежало расселить, а дом поручено снести ООО «ТТСК» до конца июня 2012 года, однако на момент проверки органы местного самоуправления договор с ООО «ТТСК» по сносу указанного объекта не заключили.
В ноябре 2011 года жильцы аварийного дома были расселены, однако Тюкалинская межрайонная прокуратура Омской области обнаружила, что до настоящего времени аварийный объект не снесен, территория вокруг него не огорожена, отсутствуют какие-либо предупредительные обозначения, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан.
Для устранения нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие ООО «ТТСК» и администрации Тюкалинского городского поселения по сносу объекта, обязать ООО «ТТСК» исполнить взятые обязательства и до 30 июля 2013 года снести аварийный дом. В настоящее время иск находится на рассмотрении. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
827

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.