Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Высокотехнологичное оборудование поступит в четыре омских клиники

9 апреля 2013 13:45
0
1714

В 2013 году Омская область получит более 128,3 млн рублей из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств региона по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) гражданам. Это в 5,5 раза больше, чем за предыдущий год.
Как пояснили в региональном минздраве, существенное увеличение федеральной субсидии на 2013 год позволит значительно повысить объемы ВМП в 4 клиниках: Областной клинической больнице, Клиническом медико-хирургическом центре минздрава, в Областной детской клинической больнице и в Клиническом онкологическом диспансере.
— Жителям региона не придется тратить немалые средства на поездки за пределы области. Пациенты смогут пройти курс лечения по профилям: «сердечно-сосудистая хирургия», «нейрохирургия», «травматология и ортопедия», «онкология», «трансплантация почки», — уточнили в минздраве.
Всего в нынешнем году в федеральных медицинских центрах ВМП получат порядка 2 тысяч жителей Омской области, в региональных клиниках с использованием высокотехнологичных методик пролечатся более 3 тысяч человек.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.