Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Водители маршруток по-прежнему продолжают делить маршруты с помощью драк

7 апреля 2013 07:46
0
1506


6 апреля около двух часов дня на остановке общественного транспорта «ул. Гашека» возник конфликт между представителями маршрутных «газелей». На место происшествия были незамедлительно направлены сотрудники патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа и руководство ОП № 5 УМВД России по г. Омску.

Предварительно установлено, что конфликт возник на почве коммерческих интересов между индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров на одном из маршрутов. Спор окончился применением физическом силы участниками конфликта, после чего один из них обратился за медицинской помощью. Мужчина был доставлен в БСМП, где ему была оказана первая помощь и поставлен диагноз: ушибленная рана головы, ушиб мягких тканей головы.

Сотрудниками полиции все участники инцидента были опрошены и направлены на прохождение судебно-медицинского освидетельствования, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка.

То есть, несмотря на проведение конкурса на маршруты для газелей, конфликты между «маршрутчиками» продолжаются. Напомним, что острый конфликт такого рода произошел 26 апреля 2012 года в районе улицы Бархатовой (один из участников был доставлен в БСМП-1 сранением стенки брюшной полости, полученным вследствие выстрела из травматического пистолета). 21 сентября 2012 года на конечной остановке «Улица Стрельникова» в ходе конфликта один из его участников четырежды ударил ножом соперника. В ответ пострадавший выпустил в грудь и челюсть обидчика три пули из травматического пистолета «ИЖ-79-9т». 8 октября 2012 года на остановке «Магистральный поселок» два водителя «ГАЗелей», которые работают на одном и том же маршруте — № 429, устроили потасовку, один из «маршрутчиков» начал угрожать своему оппоненту охотничьим ружьем, тот попытался выхватить оружие, ударил обидчика по лицу и порвал куртку. 25 октября 2012 года на автостоянке рядом с остановкой «Ул. Труда» в итоге спора было повреждено колесо у одной из машин.8 ноября 2012 года на улице Луговая конфликт закончился без каких либо повреждений, но с приездом милиции. 21 марта 2013 года одному из омских маршрутчиков конкуренты повредили колеса. 22 марта 2013 года произошел конфликт между водителями на остановке «Биофабрика». 23 марта 2013 года на остановке «Поседлок Магистральный» произошла потасовка, в результате которой два человека получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Напомним, что 17 октября 2012 года на комитете омского городского советапо вопросам ЖКХ, транспорта и строительства Олег ОСИНСКИЙ отвечая на вопрос о разгоревшихся в Омске «войнах» газелистов, заявил, что битвы на конечных остановках — это «всего лишь процесс укрупнения перед конкурсом. Каждый желает получить большее количество маршрутов, поэтому чем быстрее будет проведен конкурс, тем быстрее все это закончится». Итоги конкурса на маршруты газелей в Омске подвели 4 марта марта 2013 года (см. фото). К конкурсу было допущено 4 840 транспортных средств. Из них на дороги города было решено выпустить 3 730 автомобилей. 11 заявителей конкурс проиграли полностью – им не удалось поставить на дороги Омска ни одной своей машины. По 32 непроданным маршрутам конкурс будет проведен повторно, а до него мэрия планирует заключить по этим маршрутам отдельные соглашения с перевозчиками, чтобы не остановить на них пассажироперевозки. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.