Все рубрики
В Омске воскресенье, 20 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

Японка Юкико ЯМАДА впервые сыграет за омским органом

8 апреля 2013 13:25
0
2398

Завтра, 9 апреля, в Омском органном зале филармонии впервые в России выступит органистка из Страны восходящего солнца Юкико ЯМАДА. В переводе на русский язык имя молодой солистки звучит как «Дитя снега». Она исполнит на органе произведения немецких, австрийских и венгерских композиторов: Баха, Бёма, Букстехуде, Регера, Ройьке, Моцарта и Листа. Кроме того омская публика услышит главную христианскую молитву «Отче наш» (Vater unser im Himmelreich).
— Эту прелюдию, принадлежащую перу Георга Бёма, называют уникальной в своем роде хоральной обработкой. Из всех существующих обработок данного христианского гимна сочинение Бёма выделяется особой роскошью, ярким орнаментом, красочной мелодией и дает исполнителю большой простор для интерпретации. Печально-возвышенная атмосфера «Отче наш» создает впечатление взволнованного интимного высказывания. Отдельные эпизоды в прелюдии Бёма имитируют звучание скрипки, — уточнили в региональном минкульте.
На музыкальных конкурсах в Италии и Швейцарии органистка, которая является также членом Японской ассоциации органистов, завоевала ряд призовых мест. Концерты ЯМАДЫ прошли в Нидерландах, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Польше, Швейцарии, Хорватии и в Японии. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Приятно познакомиться»

Билли Макккейди и конверт с бриллиантовым кольцом

19 сентября 21:00
0
270

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.