Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЗЕЛИНСКИЙ ответит за то, что оскорбил АНТРОПЕНКО-старшего

3 апреля 2013 12:03
0
1559

26 марта Кировский районный суд вынес решение по гражданскому делу по иску Александра АНТРОПЕНКО о защите чести, достоинства и деловой репутации, который бизнесмен предъявил к омскому депутату Госдумы РФ от фракции ЛДПР Яну ЗЕЛИНСКОМУ. Депутат публично в телепередаче обвинил экс-главу филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго», а ныне управляющего директора ЗАО «Основа-Холдинг» в мошенничестве.

Александр АНТРОПЕНКО 26 февраля обратился в Кировский районный суд города Омска, посчитав, что представитель омских либерал-демократов в Госдуме опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию в передаче «Омск здесь» на телеканале РЕН ТВ, вышедшей в эфир 12 января 2013 года. Суть претензий была в том, что в беседе с журналистом ЗЕЛИНСКИЙ сказал, что несколько лет назад АНТРОПЕНКО создал мошенническую схему по продаже и приватизации «Омскэлектро». В этой части АНТРОПЕНКО и потребовал признать сведения не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и опровергнуть их. Компенсацию за моральный вред, причиненный словами ЗЕЛИНСКОГО, бизнесмен не стал требовать, пояснив обозревателю «КВ», что вообще не доводил бы дело до суда, если бы депутат элементарно извинился:

— Я предлагал ЗЕЛИНСКОМУ принести свои извинения, однако он проигнорировал меня и, даже когда уже назначили судебное разбирательство, дважды не явился. Надо ведь как-то учить наших депутатов тому, чтобы они отвечали за свои слова. Врать нельзя — это большой грех.

В подтверждение своей позиции АНТРОПЕНКО предоставил суду заключение специалиста -декана факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, доктора филологических наук, профессора Оксаны ИССЕРС, которая провела лингвистическое исследование высказываний ЗЕЛИНСКОГО, прозвучавших в телепрограмме, и подтвердила, что они носят порочащий характер. Ни ЗЕЛИНСКОГО, ни его представителя на данном заседании снова не было. А представитель второго ответчика — телекомпании — сообщила:

— То, что говорил г-н ЗЕЛИНСКИЙ в телепрограмме, — это его личное мнение. Мы готовы дать опровержение и готовы предоставить эфирное время г-ну АНТРОПЕНКО и, если понадобится, еще раз ЗЕЛИНСКОМУ для того, чтобы они могли высказать свои точки зрения по спорному вопросу.

В итоге суд встал на сторону Александра АНТРОПЕНКО, обязав телекомпанию и ряд интернет-СМИ, распространивших недостоверную информацию об АНТРОПЕНКО, разместить в эфире и на своих сайтах опровержение. Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
645

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.