В Омске понедельник, 13 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,8239    € 98,9461

«Омские Ястребы» вышли в финал Кубка Харламова, где их ждет московский «Спартак»

15 апреля 2013 22:25
0
2036

Сегодня, 15 апреля, в пятом матче полуфинала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК МВД (Балашиха) в присутствии почти девяти тысячи омских болельщиков была, пожалуй, самая упорная и веселая борьба в этой серии. Достаточно сказать, что ребята из обеих команд в общей сложности бросили в створ ворот 67 раз – то есть по одному в минуту! Омичи 32 раза, соперники – 35 (11:13, 14:11, 7:11). В итоге «ястребы» победили со счетом 2:1 и выиграли полуфинальную серию до трех побед 3:2.
Первый гол ровно на экваторе матча (на 30 минуте) забил омич Даниил АРЕФЬЕВ с подачи Максима КАЗАКОВА. Вратарь гостей Кирилл БАРЗМАН, отражая эту атаку, получил травму и был заменен на Виктора КОРНЯКОВА.
На второй минуте третьего тайма Максим КАЗАКОВ опять отдал голевой пас — только уже Евгению МОЗЕРУ – 2:0 в нашу пользу.
За 4 минуты гости сократили счет – гол забил в большинстве Дмитрий БОЙЧУК, но большего соперники не добились.
После игры с трибун омичи не зло кричали: «С бронзой, «милиционеры»!», эта команда действительно очень симпатичная и в следующем сезоне явно будет прогрессировать.
Добавим, что в другом полуфинале между МХК «Спартак» и «Мамонтами Югры» счет в серии тоже 3:2, поэтому московские «спартаковцы» приезжают в Омск в пятницу, 19 апреля, для первой игры в финале Кубка Харламова.
Справка «KVnews»:
«Омские ястребы» набрали в регулярном чемпионате 151 очко и выиграли турнир МХЛ, при разнице шайб 263-120 (+143). Команда МХК «Спартак» в регулярке Западного дивизиона выиграла 124 очка и заняла 2 место, при разнице шайб 230-154 (+76).