Все рубрики
В Омске воскресенье, 17 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,1275    € 85,1830

«Газпром трансгаз Томск» выбрал площадки под строительство газозаправочных станций в Омске

16 апреля 2013 12:45
0
1155

Строительство АГНКС (автомобильных газонакопительных компрессорных станций) позволит Омской области принять участие в федеральной программе по приобретению транспорта на газомоторном топливе. Минстрой Омской области провел ряд переговоров с администрацией города Омска и с ОАО «Газпром». В итоге представители ООО «Газпром трансгаз Томск» выбрали площадки для строительства первых в Омске АГНКС.
Газозаправочные станции будут располагаться в местах, удобных для пассажирского транспорта Омской области и для автомобилей, которые идут транзитом через регион. Совместно с мэрией предварительно определены возможные места размещения будущих автогазозаправочных станций на Сыропятском тракте, улицах Волгоградской и Луговой.
— Мы готовы начать строительство АГНКС уже в конце этого года, а ввести в эксплуатацию – в 2014 году. Одна АГНКС обеспечит заправку до 200 транспортных средств в сутки, поэтому сеть будет расширяться, — сообщил замгенерального директора филиала «Газпром трансгаз Томск» Александр САВИН.
Первые АГНКС будут проектироваться в ближайшее время, ведется работа по составлению плана-графика приобретения техники на газомоторном топливе.
— Такие газозаправочные станции позволяют заправлять автотранспорт природным газом, он дешевле и экологичнее любого другого топлива. Для того, чтобы правительство РФ выделило средства на софинансирование покупки пассажирской, сельскохозяйственной или дорожно-строительной техники на газомоторном топливе, региону необходимо выполнить ряд условий. Одно из них – наличие АГНКС, где планируется заправлять транспорт, — уточнил замминистра строительства, транспорта и ЖКХ Омской области Игорь КВАСОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.