Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

За мошенничество с несуществующей недвижимостью грозят реальные два года

10 апреля 2013 13:06
0
2015

Сегодня, 10 апреля, в суд передано дело о мошенничестве с недвижимостью, сообщает УМВД по Омску. Мужчина, устроившись в Омске консультантом на авторынок, разместил на известном сайте объявление о несуществующей однокомнатной квартире по улице проспект Мира, указав минимальную рыночную стоимость жилья – 1,2 млн рублей. Заманчивое предложение заинтересовало 45-летнюю омичку, которая, погнавшись за низкой ценой, без предварительного просмотра отдала пришедшему на встречу продавцу залог в размере 10 тысяч рублей. После этого злоумышленник уже не отвечал на телефонные звонки, и обманутая женщина обратилась в полицию.
В ходе расследования полицейские установили, что в совершении данного преступления подозревается 29-летний житель села Воронцовка Полтавского района. Мужчину задержали в Омске на съемной квартире на улице Взлетная. Он признался в содеянном и рассказал, что решил таким образом заработать дополнительные денежные средства. Ранее не судимому подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

К понедельнику в Омскую область придут 30-градусные морозы

На выходных с морозной погодой столкнутся жители северной половины региона, а затем холодно станет и в южной половине, включая Омск

5 декабря 13:33
0
104

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.