Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска вывесила в интернете перечень 209 участков земли для многодетных семей

23 апреля 2013 14:30
0
1685

Администрацией Омска подготовлен сводный перечень земельных участков, предлагаемых для выбора льготным категориям граждан, установленным статьей 7.1 Закона «О регулировании земельных отношений в Омской области», в том числе многодетным семьям, для индивидуального жилищного строительства. Он размещен на официальном сайте муниципалитета в режиме онлайн.
Документ содержит кадастровые номера земельных участков, сведения об их площади и расположении, информацию об обеспеченности инженерными коммуникациями, а также отметки о выборе. Сводный перечень будет регулярно актуализироваться. Размещение участков по кадастровому номеру на местности можно узнать с помощью публичной кадастровой карты.
Кроме того, на портале администрации города создана специальная страница, посвященная реализации положений федерального, регионального и местного законодательства по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков отдельным категориям граждан. Здесь можно найти всю необходимую нормативно-правовую базу, образцы документов, а также справочную информацию по их заполнению.
Справка «KVnews»:
Общее количество свободных земельных участков (и муниципальных, и государственная собственность на которые не разграничена), предназначенных для предоставления льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства, по состоянию на 16 апреля 2013 года, составляет 209 единиц. К июлю 2013 года должны быть сформированы еще 678 участков. Дополнительно 540 участков сформируют во второй половине текущего года. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.