Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Тавричанке депутат муниципального образования трудился еще и муниципальным чиновником, что вызвало конфликт интересов

23 апреля 2013 12:16
0
1623

Прокуратура Таврического района Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействию коррупции выявила факты нарушения муниципальным служащим ограничений и запретов, связанных с прохождением службы. Выяснилось, что депутат представительного органа муниципального образования (фамилия не сообщается) еще был и муниципальным чиновником, а так как это способствует конфликту интересов, ему пришлось выбрать одну должность. Решением представительного органа муниципального образования с гражданина досрочно сняты полномочия депутата представительного органа.
— Установлено, что на муниципальную службу на должность главного специалиста сельской администрации принят местный житель, являющийся действующим депутатом Совета сельского поселения. Поскольку на момент заключения трудового договора гражданин являлся депутатом представительного органа муниципального образования, имелись основания в отказе для принятия его на работу. Таким образом, дальнейшее нахождение депутата представительного органа муниципального образования на муниципальной службе способствует конфликту интересов, — уточнили в облпрокуратуре.
По результатам проверки прокурор Таврического района направил в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию сельского поселения устранить нарушения закона.
В настоящее время это гражданское дело определением суда Таврического района Омской области прекращено в виду добровольного удовлетворения требований прокурора.
Определение суда вступило в законную силу.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прокуратура принудила фирму Дениса КРИШКЕВИЧА выплатить работникам долги по зарплате

В общей сумме задолженность сотрудникам ООО «Омская областная газовая компания» за месяц составила почти 5 млн рублей

18 апреля 14:31
0
225

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.