Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Омские кошки» проиграли в Казани первый полуфинальный матч чемпионата России-2013 местному «Динамо»

23 апреля 2013 12:03
0
1817

Вчера, 22 апреля, в центре волейбола «Санкт-Петербург» в Казани команда Омской области провела первый полуфинальный матч чемпионата России-2013. «Омские кошки» выиграли первую партию, но потом из-за собственных ошибок уступили местному «Динамо» — 1:3 (22:25, 25:21, 25:19, 25:22).
Как сообщили в казанском клубе, самыми результативными игроками матча стали «кошка» Наталья МАММАДОВА, набравшая 30 очков и «динамовка» Екатерина ГАМОВА (22). По ходу всего матча защита превалировала над нападением, и лишь двум волейболисткам удалось реализовать больше 50% атак: казанским Марии БОРОДАКОВОЙ (57%) и Лесе ЕВДОКИМОВОЙ (53%).
После матча старший тренер «Динамо-Казань» Денис МАТВЕЕВ сказал:
– «Омичка» – сильная команда, которая уже выбила из борьбы краснодарское «Динамо». В какой-то момент мы упустили инициативу, но сумели переломить ход игры за счет характера и хорошей игре на блоке. Очень рад, что сегодня в победе поучаствовала вся команда, и сработали наши замены. Таня КУЛИКОВА получила установку рисковать на подаче и со своей задачей отлично справилась, не дрогнула. Молодец! Победа в четвертой партии со счета 10:17, безусловно, придаст команде дополнительной уверенности.
Блокирующая «Омички» Юлия ПОДСКАЛЬНАЯ пояснила ошибки в игре команды:
– С нами уже не в первый раз происходит подобная ситуация, когда, ведя в партии с хорошим отрывом, мы упускаем победу. Мы раньше времени поверили в свой успех, мыслями были уже на тай-брейке. На другой стороне стоят сильные волейболистки, и они этим воспользовались. Надеюсь, больше такого не повторится. Конечно, жаль, что мы упустили победу в четвертой партии, но это был всего лишь первый матч серии. Сегодня мы показали, что можем на равных бороться с Казанью.
Противостояние клубов продолжится сегодня, 23 апреля. Матч также пройдет в центре волейбола «Санкт-Петербург», начало — в 19.00, по омскому времени — в 22.00.
Всего командам предстоит сыграть до трех побед. После двух встреч в столице Татарстана соперницы переедут в Омск. В обязательном порядке состоится матч 27 апреля (17.00). При необходимости четвертая игра пройдет на следующий день, 28 апреля (17.00). Возможный пятый матч вновь состоится в Казани 1 мая.
Напомним, всего волейболистки Омской области и Казани встречались 11 раз, все матчи провели в Суперлиге. Четыре победы на счету «Омички», семь — у «Динамо». На групповом этапе России-2013 «омские кошки» дважды уступили волейболисткам Казани.
В Омске команды провели четыре матча: «Омичка» выиграла один раз, «Динамо» — три. В Казани соперницы встречались 7 раз: четыре победы хозяек площадки против трех побед гостей.
В плей-офф чемпионата России клубы Омской области и Казани провели одну серию: 1/2 финала в 2012 году. Оба матча выиграли волейболистки из Татарстана, счет по партиям 2:6.
Добавим, что в кассах СККим. В. Блинова уже началась продажа билетов на домашний матч «Омички» в плей-офф чемпионата России-2013.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.