Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

КРУЧИНСКИЙ расскажет, на что потратят почти 2 млрд рублей

17 апреля 2013 10:58
0
1959

В 2013 году в рамках плана по подготовке Омска к 300-летию на объекты городской инфраструктуры выделят 1 миллиард 973 млн 84 тысячи рублей. Основная часть этих средств – 813 млн 800 тысяч рублей – пойдет на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети города. Более 668 млн рублей затратят на объекты социальной сферы. Также предусмотрено строительство объектов инженерной инфраструктуры на сумму более 493 млн рублей.

По данным департамента городской экономической политики администрации Омска, в этом году планируется завершить реализацию проектов: «Реконструкция транспортного узла по улице Гагарина – улице Щербанева, 1-я очередь» и «Реконструкция магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути в Центральном округе» (2, 3 этапы). Продолжатся работы на путепроводе по улице Торговая в районе станции «Карбышево». В этом году начнется реконструкция магистрали по улице 24-я Северная.

В течение года в Омске будут построены канализационный коллектор от улицы 16-я Линия до улицы Петра Осминина, сооружение повторного использования промывных вод цеха ЛОВС, электрические распределительные сети 10кВ и закрытая ливневая канализация с очистными сооружениями вдоль улицы Завертяева.

Также Планом 300-летия города Омска на 2013 год предусмотрено строительство 5 объектов образования: школы на 550 мест по бульвару Архитекторов (микрорайон «Кристалл»), школы в микрорайоне № 5, бассейн в школе № 124 (в поселке Крутая горка), дошкольных учреждений в микрорайонах «Прибрежный» и «Кристалл-2». Кроме того, га субсидии из областного бюджета возведут детский сад в микрорайоне № 5 (26,86 млн рублей), школу на 550 мест по бульвару Архитекторов в микрорайоне «Кристалл» (62,95 млн. рублей) и реконструируют здания детского сада № 4 по адресу СибНИИСхоз, 5, к.1 в Советском круге Омска (39,13 млн. рублей).

В этом году начнется строительство крытого катка с искусственным льдом по улице Бархатовой в Советском округе. Соглашение на получение средств из федерального бюджета в 2013 году в размере 12,7 млн рублей на закупку металлоконструкций, металлоизделий для ледового комплекса находится на согласовании.

Сегодня, 17 апреля, состоится первая рабочая группа при мэре Омска по реализации плана основных мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия города Омска. С докладами о подготовительной работе к юбилею города выступит директор департамента городской экономической политики администрации Омска Павел КРУЧИНСКИЙ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.