Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сайт недели: Мы с казахами братья навек

17 апреля 2013 09:42
0
2057

Ресурсы, открытые в Глобальной паутине за эпоху самостийного сожительства соседями по СНГ, не вызывали у меня восторгов, но в год — полтора появился ряд великолепных проектов на великом и могучем языке. Ребята из Казахстана мощно вошли в сию славную когорту архитекторов шедевров сайтостронения. Вот он — названный его хозяевами без затей «Казахстанский портал NUR.KZ» www.nur.kz. Как написано в рекламной заметке, «новости твоей страны в социальных сетях».

Ресурс завоевал твердую пятерку во всех сетевых номинациях — на виртуальную голову обогнав табун конкурентов. Печально, что и дизайнеры из Рунета не исключение в безнадежной погоне за фаворитом. Примечаю на главной странице рубрики с предварительно отсортированными текстами, фотографиями и видеороликами. От «Финансов», «Программы ТВ», до «Музыки» и «Знакомств». Стандартный набор для справочного сайта.

Контент подобран в соответствии с издательской информационной политикой. Однако не одними патриотическими вестями жив портал, не забыта и моя Родина. Клик мышкой по строчке «В России предложили выплачивать 13 пенсию» открывает одноименный справочный материал, из которого узнаю, что «об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ». С удовольствием привожу цитату из комментария анонимного жителя реальных степей на вышеуказанную новость: «Вообще, при разработке принципов проведения пенсионной реформы российские социальные службы думают головой, а не задним местом. Всех под одну гребенку не протягивают, а учитывают возраст, заработок и стаж. А у нас всех женщин в 63 на пенсию без разбору. Некоторые смешные льготы выдаются как умные решения».

Сайт «Казахстанский портал», разумеется, достоин занесения в избранные цифровые адреса браузера понимающих сограждан. И гламурной внешностью ресурса его привлекательность для русскоязычных пользователей не ограничивается — присутствуют и эксклюзивные сведения на заданную тему и суперсовременная техническая начинка. Почти идеальное космополитическое интернет- представительство.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.