Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

При проверке деклараций чиновников «охоты на ведьм» не будет

18 апреля 2013 19:19
0
1573

18 апреля на пресс-конференции глава администрация Кремля Сергей ИВАНОВ сообщил, что проверки деклараций о доходах госчиновников начнутся в течение 15-20 дней.
— Проверка будет проходить в плановом порядке, спокойно, без ажиотажа и без «охоты на ведьм», — приводит слова ИВАНОВА агентство РИА Новости.
Для того, чтобы начать проверку деклараций, по словам ИВАНОВА, администрации Кремля необходимо время, но проверка затронет далеко не все декларации. Для большей части из них, которая не вызывает вопросов и прошла первичную проверку в кадровых органах, проверка на этом и закончится. Лишь отдельные единичные случаи, как это было и в прошлые годы, дойдут до президиума совета по борьбе с коррупцией. Там они будут рассматриваться детально, — резюмировал ИВАНОВ.
Ответственным за проведение проверок назначен помощник президента Евгений ШКОЛОВ. Он наделен функциями специального уполномоченного администрации Кремля по проверке деклараций госслужащих о доходах и расходах.
Напомним, президент Владимир ПУТИН 2 апреля 2013 года подписал два указа, регламентирующие ужесточение антикоррупционных норм. Указы, в том числе, определяют круг лиц, уполномоченных на проверку деклараций посредством запросов в банки и финансовую разведку. Самые широкие полномочия — у президента и руководителя его администрации, то есть ПУТИН и ИВАНОВ вправе затребовать для анализа данные о любом чиновнике. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.