Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омском сквере 30-летия ВЛКСМ может появиться аллея предпринимателей

19 апреля 2013 13:03
0
2071

Омский областной союз предпринимателей намерен создать в Омске аллею предпринимателей в сквере 30-летия ВЛКСМ, напротив Транспортной академии. Речь идет об аллее, которая ответвляется от центральной аллеи в сторону магазина «1000 мелочей». Вдоль нее планируют расположить скамейки старого советского формата с памятными табличками, на которых будет указано имя бизнесмена или название компании, на чьи средства ее изготовили и установили.

Кроме того, и.о. президента ООСП Татьяна ЕРЕМЕНКО, озвучивавшая эту идею на заседании Координационного совета 18 апреля 2013 года, предложила в районе школы художественной гимнастики Л.В. Лебедевой поставить круглую сцену, где Союз будет проводить мероприятия, а также детскую площадку, качель с лошадями советского типа. Планируется посадить в сквере сирень, чтобы «создать преемственность здоровых 60-70-х годов», отметила г-жа ЕРЕМЕНКО. В этом месте также можно было бы организовать продажу лимонада и мороженого. В ближайшее время бизнесмены составят дефектную ведомость, а потом приступят к рассмотрению нескольких вариантов бизнес-плана. К этой инициативе готов подключиться Союз риэлторов.

Депутат Законодательного собрания Омской области Алексей ПРОВОЗИН, присутствовавший на заседании в качестве гостя, предложил выйти с этой идеей на Градостроительный совет, где присутствуют мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ. Исполнительный директор ООСП Наталья ШАСТИНА сказала, что администрация Центрального округа уже хочет по этому поводу встретиться с бизнесменами. Между тем, директор ООО «День Ночь» Виктор БАРАНОВ слышал, будто бы ректор ОмГУПС Александр ПАНЫЧЕВ, который взял на себя бессрочное обслуживание и содержание сквера 30-летия ВЛКСМ, хочет построить в нем часовню.

Аллею предпринимателей планируется создавать поэтапно к 2016 году — год 300-летия Омска. Бизнесмены хотят создать прецедент для размещения в Омске памятных лавочек, которые пользуются популярностью в Европе.

Фото (С) omgups.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.