Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские власти выделили в 2013 году на программу «Старшее поколение» 99 миллионов рублей

22 мая 2013 11:37
0
1794


Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, из регионального бюджета в 2013 году на долгосрочную целевую программу «Старшее поколение» на направляется 99 млн рублей. В рамках программы предусмотрено приобретение медицинского оборудования для «Госпиталя ветеранов войн», оснащение домов-интернатов для граждан пожилого возраста, обучение пожилых людей навыкам работы на компьютере, на организацию деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и другие мероприятия.
По данным министерства, в 2012 году по этой программе навыки компьютерной грамотности в 35 учреждениях социального обслуживания освоили 676 человек. Услугами «Социального такси» в течение года воспользовались 6,2 тысяч граждан.
Кроме того, во всех учреждениях гражданам пожилого возраста бесплатно предоставлялись социально-правовые услуги. Около 1,5 тысяч пожилых граждан получили справочную информацию по гражданскому, жилищному, семейному, пенсионному законодательству, а также по вопросам получения мер социальной поддержки и социального обслуживания. В 25 учреждениях была организована работа «телефона доверия» для оказания консультативных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
В каждом муниципальном районе Омской области действовали мобильные службы социального обслуживания населения в малых и отдаленных населенных пунктах Омской области — было организовано 1 205 выездов и 55,5 тысяч граждан получили 71 тысячу услуг.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.