Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская прокуратура утвердила обвинительное заключение по мошенничеству в отношении фермера НЕЧИПУРЕНКО

22 мая 2013 14:56
0
2020


Нижнеомского района Сергея НЕЧИПУРЕНКО, обвиняемого в незаконном получении субсидии 2,4 млн рублей, направлено в суд
Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) «Отрадновское» Нижнеомского района Сергея НЕЧИПУРЕНКО и направил дело в суд. Следствием он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне 2006 года глава КФХ «Отрадновское» Сергея НЕЧИПУРЕНКО получил банковский целевой кредит в сумме более 7 млн рублей якобы для модернизации животноводческого помещения.
— Для подтверждения целевого расходования денежных средств НЕЧИПУРЕНКО заключил с рядом фирм договоры по реконструкции животноводческого комплекса в деревне Антоновка Нижнеомского района. В действительности поставка товарно-материальных ценностей, работы и услуги по указанным договорам не оказывались, а денежные средства были возвращены НЕЧИПУРЕНКО как в наличной форме, так и путем перечисления на расчетные счета. В Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области он представил подложные документы о финансово-хозяйственных взаимоотношениях. В результате НЕЧИПУРЕНКО незаконно получил субсидию в размере свыше 2,4 млн рублей, — пояснили в облпрокуратуре.
В ходе расследования уголовного дела НЕЧИПУРЕНКО от дачи показаний отказался, мер по возмещению причиненного ущерба не принял.
В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу.
Добавим, санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.