Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичи уже задолжали филиалу МРСК Сибири – Омскэнерго за электроэнергию 304 млн рублей

24 мая 2013 16:44
0
1808


С 1 февраля 2013 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Омской области присвоен ОАО «МРСК Сибири». По данным компании на 21 мая 2013 года, общая сумма задолженности населения Омской области за потребленную электроэнергию перед филиалом МРСК Сибири – Омскэнерго составляет 304,4 млн рублей.
Как утверждают в компании, «недополучение денежных средств в столь крупном размере может привести к тому, что филиал будет вынужден привлекать кредитные ресурсы для расчетов по своим обязательствам». В свою очередь, это может повлечь за собой рост тарифов. Еще один риск, который могут вызвать неплатежи, — недофинансирование ремонтной и инвестиционной программ филиала, что автоматически повлечет риски по снижению надежности энергоснабжения потребителей.
Избежать этих рисков помогут своевременные и аккуратные платежи за потребленную электроэнергию.
— Мы не сторонники крайних мер, — отмечает замдиректора энергосбытового подразделения Омскэнерго по работе с населением Алексей ПЛАСТУН. – Филиал всегда старается построить конструктивный диалог с абонентами. Не стоит забывать, что накопление долгов действует по принципу «снежного кома», чем дольше вы не платите по счетам, тем дороже, поскольку потребуется не только погашение задолженности, но и возникнет необходимость оплаты услуг за восстановление подачи электроэнергии.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.