Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МЕДВЕДЕВ утвердил требования по использованию газового оборудования в домах и квартирах

23 мая 2013 13:15
0
1684


Вчера, 22 мая, Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал постановление «О мерах по обеспечению безопасности при предоставлении услуг по газоснабжению при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Как сообщает пресс-служба правительства, документ подготовлен Минрегионом и направлен на обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Постановление устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ или оказываемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требования к лицам, имеющим право выполнять соответствующие работы или оказывать услуги, — уточняет Интерфакс.
В постановлении также указаны условия и порядок приостановления подачи газа, в том числе случаи, когда исполнитель обязан приостановить газоснабжение, а когда может сделать это по своему усмотрению — как с предварительным уведомлением заказчика, так и без него.
Добавим, как ранее сообщал «KVnews», 20 мая 2013 года на официальном сайте ОАО «Омскгоргаз» было опубликовано повышение конкретной стоимости сжиженного газа для населения города Омска и Омской области с 1 июля 2013 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.