Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Должен меньше 10 тысяч – можешь ехать за рубеж

23 мая 2013 11:47
0
2068

Ограничить выезд за рубеж сегодня в России может либо решение суда, либо постановление Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Изменения к ст.67 закона «Об исполнительном производстве» прошли пока только первое чтение, сумма в 10 тысяч рублей согласована как пороговая, после которой наступают невыездные последствия. До сих пор действовало некое негласное распоряжение, что пять тысяч – достаточное основание для закрытия границ судебными приставами, но на самом деле известны случаи, когда должник не мог выехать из страны из-за задолженности в 300 рублей.

Необходимость установления официальной границы задолженности была в большой части обусловлена неидеальным пока взаимодействием банков и казначейства, откуда информация об уплаченных штрафах с задержками доходит до ГИБДД. Добросовестные плательщики при этом могли считаться должниками.

В 2012 году ФССП вынесла по России более 469,1 тыс. постановлений о временных ограничениях на выезд должников из РФ. В результате этих мер были исполнены требования в общей сумме 14 млрд. рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
173

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.