Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Газпром нефть» теперь сама жалуется антимонопольщикам

24 мая 2013 19:23
0
1728


23 мая 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области возбудило дело в отношении руководства ООО «Торговая компания «Лидер» по признакам нарушения требований п.20 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе» (недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара).
По сообщению пресс-службы УФАС, дело в отношении «ТК «Лидер» возбуждено по заявлению юристов «Газпром нефть» по факту распространения на интернет-сайте www.lidergsm.ru недостоверной рекламной информации.
В ней сказано: «ООО «Торговая компания «Лидер» специализируется на мелко и крупно оптовой реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ). Мы молодая, динамично развивающаяся компания. Рынок ГСМ представляют различные производители – наши партнеры: ОАО «Газпромнефть» и ОАО «Газпромнефть-Омск», ОАО «Сибтранснефтепродукт», ОАО «ТАИФ-НК», ЗАО «Богандинский НПЗ» и т.д., что, безусловно, является показателем качества и надежности сотрудничества с нами….».
По мнению заявителя, информация о партнерских отношениях «ТК «Лидер» с компаниями «Газпромнефть», «Газпромнефть-Омск», «Сибтранснефтепродукт», «ТАИФ-НК», «Богандинский НПЗ» не соответствует действительности и нарушает общие требования закона «О рекламе» в части добросовестности и достоверности.
Рассмотрение дела по существу назначено на 18 июня 2013 года в 15.00.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.