Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ГОЛУБКОВ сегодня потерял кресло главы Росбанка по подозрению во взятке

27 мая 2013 16:04
0
1949


Сегодня, 27 мая, Совет директоров Росбанка принял решение прекратить полномочия председателя правления банка Владимира ГОЛУБКОВА, сообщает Интерфакс.
Ранее сообщалось, что Societe Generale и Росбанк в связи с расследованием в отношении двух менеджеров российского банка совместно предприняли ряд мер, чтобы поддерживать стабильную работу кредитной организации, соблюдая высокие международные стандарты ведения бизнеса и корпоративного управления. Смена главы Росбанка одна из таких мер.
Напомним, Владимир ГОЛУБКОВ и старший вице-президент этого кредитного учреждения Тамара ПОЛЯНИЦЫНА были задержаны 15 мая, они обвиняются в коммерческом подкупе. По версии следствия, к ГОЛУБКОВУ обратился представитель одной из коммерческих структур, кредитовавшейся банком, с просьбой увеличить срок погашения займа и уменьшить проценты по многомиллионному валютному кредиту. За это ГОЛУБКОВ потребовал от предпринимателя деньги и, при передаче ему 5 млн рублей — части запрошенного вознаграждения в ,5 млн, был задержан.
Кроме того, как сообщили в банке, произошли и кадровые назначения.
Светлана КАРИМОВА назначена директором региональной сети Росбанка. На этой новой позиции КАРИМОВА будет отвечать за эффективность работы сети Росбанка, ее соответствие потребностям клиентов всех бизнес-направлений, а также за соблюдение российского законодательства и стандартов Societe Generale.
Алекси ЛАКРУА назначен директором по развитию и маркетингу розничного бизнеса Росбанка. Он будет отвечать за развитие розничного бизнеса (обслуживание физических лиц и предпринимателей), разработку многоканальной бизнес-стратегии и ее реализацию в тесном сотрудничестве с другими подразделениями банка.
Фото (С) gazeta.ru

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.