Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

КОЗУБОВИЧ опасается вместо проекта детсадов получить мыльный пузырь

23 мая 2013 14:29
0
2025

Фирма «Графит», зарегистрированная в городе Курск, победила в конкурсе на проектирование двух детских садов в Омске по улицам Мельничная и 21-Амурская. Ранее KVnews уже сообщал о том, что этот участник снизил начальную цену с 4,6 млн и 4,7 млн рублей до 3,2 млн рублей (почти на 20%).

Исходя из федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», главной составляющей победы в торгах является стоимость работ. И администрации Омска пришлось заключать с «Графитом» договор.

Сергей КОЗУБОВИЧ сразу вызвал компанию, чтобы узнать, как они собираются проектировать объект для Омска, находясь в Курске. Приехала главный инженер проекта, которая попросила помочь найти организацию для инженерных изысканий.

— Вот что мне делать в этой ситуации?! Единственное, что я могу (в контракте это прописано) в случае срыва даже промежуточных сроков в течение 10 дней расторгнуть контракт, — поведал журналистам г-н КОЗУБОВИЧ.

Но на календаре будет июнь, придется организовывать новый аукцион, а это еще два месяца, в том время, как планировалось завершить проектные работы к 1 ноября 2013 года.

Также директор департамента строительства пояснил, что начальная (максимальная) цена формируется бюджетом с учетом всего 8% дохода для подрядчиков, и ему не понятен смысл такого демпинга, как снижение цены на 15-20%. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.