Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Министр СЛЮНЯЕВ откроет в Омске центр толерантности

24 мая 2013 10:20
0
1837



Ожидается, что подобные образовательные площадки появятся в 11 городах, весь проект обойдется в 1,5 млрд рублей. Центры толерантности откроются в Омске, Петербурге, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане, рассказал «Известиям» глава Минрегиона Игорь СЛЮНЯЕВ. Планируется начать работу в следующем году и открыть центры к началу 2015 года.
— Такие центры помогут вести диалог, обсуждать сложные проблемы, рассказывать о том, как живут русские в Дагестане, или евреи на Дальнем Востоке, или украинцы в Татарстане. Нам необходимо побольше рассказать о религии, культуре, традициях и еще раз вернуться к нашим истокам — мы один народ, который жил всегда как одна семья, — отметил СЛЮНЯЕВ.
Объекты предлагается возводить по типовому проекту. Учреждение будет состоять из двух-трех помещений, в одной комнате установят экран для просмотра сюжетов с примерами толерантного и нетолерантного поведения. Также в центре будет место для дискуссий и интерактивного голосования и один зал оборудуют для выставок.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.